Главная -> Статьи -> Как получить сертификат Google Adwords

Как получают сертификат Google Adwords

Как получить сертификат Google Adwords

Приветствую Вас, друзья. В этой статье мне хочется рассказать Вам о том, что в конце концов происходит с каждым директологом. Все мы эволюционируем в крутых спецов по контекстной рекламе. И эта эволюция невозможно без знания Adwords. А что может служить лучшим подтверждением профессионализма, чем звание Джедай, подкреплённое именным сертификатом Google Adwords?

Особенности получения сертификата Google Adwords

После сдачи на сертификат Яндекса, меня уже мало что пугало. И, естественно, я решил замахнуться на великого и ужасного Google. Долгий квест регистрации в партнёрском интерфейсе, впрочем, как всегда у гугловчан, затем установка программы, которая блокирует всё на компьютере, чтобы ничего не отвлекало от сдачи, потом ещё что-то и, наконец, я у цели. Передо мной интересный тестик на сто с лишним вопросов и два часа рабочего времени. Довольно интенсивно нужно думать, скажу я вам. К концу второго часа я уже изрядно вымотался.

Как и при сдаче в Яндексе, без предварительной подготовки не обойтись. Нужно штудировать справку. Ещё один неприятный момент - это то, что сдавать придётся два экзамена, а не один. Сначала идёт сдача на так называемый базовый уровень, а потом второй экзамен на продвинутый. Только два сданных экзамена дают вам право получить сертификат.

Трудности при сдаче на сертификат Google Adwords

Не скажу, что трудностей очень много, ведь я уже был научен Яндексом и готовился усердно. Однако, не могу не отметить три момента:

  • Справка в Adwords раз в 10 больше, чем в Директе. И времени на подготовку, естественно, уходит очень много.
  • Само время сдачи занимает не менее 4х часов. Естественно, в один день два экзамена сдать - это подвиг, поэтому, планируйте 2 дня на сдачу и 3 на эйфорию:)
  • Тексты вопросов. Вопросы при сертификации в Adwords, видимо, переводились с английского. Причём, перевод не самый успешный. Поэтому, порой, чтобы понять смысл вопрошаемого, приходится раз по пять перечитывать предложение, ломая себе хрупкий мозг. На первом экзамене это жутко бесит. На втором, уже как-то смиряешься или привыкаешь к забугорному "сломай-мозг минус логика" мышлению.
  • Подводя итог, хочу сказать, что экзамены в Adwords я сдал с первого раза и получил сертификат, чего и Вам желаю, дорогие читатели. До новых встреч!